Программа повышения квалификации «Поведенческие финансы»

26 ноября 2018 года Открытый университет Егора Гайдара снова запускает популярный у преподавательской аудитории электронный курс: дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Поведенческие финансы»

Слушатели, успешно освоившие и завершившие образовательную программу, могут получить Удостоверение о повышении квалификации установленного образца, выдаваемое Фондом Егора Гайдара.

Обучение бесплатное.

Форма обучения: заочная с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Общая продолжительность курса – 72 часа, 12 недель.

Программа состоит из 12 разделов (модулей). В каждом модуле – одна или две видеолекции преподавателя, ведущего курс, а также презентации по теме и дополнительные методические материалы.

Цель и планируемые результаты освоения программы: изучение поведения экономических агентов, закономерностей поведения человека в различных экономических ситуациях (в том числе в ситуациях выбора, риска и неопределенности), причин существования поведенческих эффектов и их механизмов, а также последствий такого поведения и возможности его изменения. Курс знакомит и обучает новому подходу к анализу экономических проблем и поиску их решений.

Входные требования и необходимые базовые знания: уровень образования – не ниже бакалавриата. Для успешного освоения курса рекомендуется предварительно изучить вводные курсы и курсы второго уровня по микроэкономике, теории корпоративных финансов, теории финансов, фондовым рынкам, эконометрике.

Студенты-бакалавры также могут пройти полное обучение по программе, они не могут лишь претендовать на получение Удостоверения о повышении квалификации.

По каждому модулю слушатели получают задание, связанное с рассмотренной темой. В качестве еженедельного задания выступает тест, который необходимо выполнить в электронном виде. Все задания еженедельно оцениваются. В рамках курса также предусмотрены 5 домашних работ, по завершении курса проводится итоговое тестирование.

Тех, кто возьмется за программу всерьез, ожидает изучение поведения экономических агентов, закономерностей поведения человека в различных экономических ситуациях, в том числе ситуациях выбора, риска и неопределенности, причин существования поведенческих эффектов и их механизмов, а также последствий такого поведения и возможности его изменения. Курс обучает новому подходу к анализу экономических проблем и поиску их решений.

Запись на курс: пройти по ссылке     https://gaidaruniversity.ru/courses/course-v1:MSU+MSU014+2018_C1/about

Информация для тех, кто заинтересовался образовательной программой:

Если Вы хотите иметь возможность претендовать на Удостоверение о повышении квалификации, Вам необходимо предоставить пакет документов. Доступ ко всем необходимым бланкам и инструкция по предоставлению документов будут открыты 26 ноября, в день начала курса.

Если Вы хотите быть слушателем курса и претендовать по окончании на электронный сертификат Благотворительного фонда Егора Гайдара, то достаточно того, что Вы зарегистрировались на сайте http://gaidaruniversity.ru, и записались на курс.

Регистрация слушателей на курс будет открыта до 10 декабря.